Можно-ли получить льготы по инвалидности по временной прописке. Постоянная прописка у бабушки в другом регионе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Только необходимо подтвердить факт того, что не получает положенные льготы по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в соответствующий орган социальной защиты по месту временной регистрации справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация.

Органы социальной защиты могут сами сделать запрос в свое же подразделение в другом городе, если вы знаете наименование и точный адрес соответствующей службы, так что ехать самостоятельно за справкой не обязательно.