Как женщина, работающая в сфере услуг, стала жертвой клеветы и мошенничества

• г. Владивосток

Такой работаю в сфере услуг 20 лет, пришла клиентка по записи что она по очень хорошей рекомендации и желает прои́ти курс только у меня я взяла ее но выкупив курс она явилась только раз затем написала в полицию заявление что я ей не оказала услугу и стала требовать деньги я ей вернула с вычетом консультации и сеанса, далее это дама в соцсетях начала меня поливать грязью и писать моим клиентам что я мошеница, несколько заявлений уже в полиции я конечно в шоке от этой ситуации, моя репутация запятнана. Что можно сделать? В городе остались единицы кто ко мне приходит.

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать в суд иск о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба.