Ответьте, пожалуйста, на вопрос № 193459. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увы, действительно нужно выдавать товарный чек.

Правила

продажи отдельных видов товаров

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 2 октября 1999 г., 6 февраля 2002 г., 12 июля 2003 г.)

" 117. При продаже мебели покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, артикул, количество предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели, количество необходимой фурнитуры, цена каждого предмета, общая стоимость набора мебели, вид обивочного материала".