Как не попасть на исполнительный сбор при административном нарушении - сроки оплаты и возможности снижения штрафа

• г. Барнаул

24.05.2022 получила уведомление от пристава на Госуслуги об административном наказании в виде штрафа 5000 руб. в пользу ГИБДД. Сколько дней даётся на оплату добровольно при административном нарушении, чтобы не начислили испол. Сбор. Можно ли уменьшить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить должны в течении 60 дней с момента составления протокола, если не оплатите по заочному решению суда штраф увеличится в 2 раза.