Невыявленный учет у психиатра при прохождении медкомиссии - будут ли проверять при выдаче военного билета и какие могут быть последствия?

• г. Липецк

При прохождении медкомиссии в военкомате, не сказал, что стою на учете у психиатра. Психиатр записал, что годен. Будут ли проверять перед выдачей военного билета данную мной информацию? Мне 35 лет, военный билет получаю сейчас, так как была отсрочка от армии по зрению до конца призывного возраста, и по достижению 27 лет я не пошел получать его за ненадобностью, а сейчас потребовался для работы. Мне важно узнать, если узнают, что стою на учете у психиатра, то будут ли применены в отношении меня меры (напр. Административные)?

Ответы на вопрос (3):

Могут сделать запрос, а могут не делать.

В 35 лет обычно никто не проверяет, потому что военкомату Вы пока что не интересны. Призыву не подлежите.

Непонятно, если проверят, будет ли взыскание? Административное, например.

Напишите ваш конкретный вопрос.