Судья районного суда не следует руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. в деле по защите прав потребителей о расторжении договора купли-продажи ш

• г. Уфа

Хотела бы у Вас спросить, должна ли судья районного суда руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. в деле по защите прав потребителей о расторжении договора купли-продажи шубы? Экспертиза дала заключение, что меховое пальто не соответствует ГОСТУ, ответчик, а также судья после заключения эксперта настаивают на заключении мирового соглашения, где указывает о расторжении договора купли-продажи мехового пальто, возврате денежных средств за шубу 80 т.р., а также неустойку в размере 20 т.руб. Но я на эти деньги, что они предлагают в мировом соглашении в этом году, в начале сезона не смогу купить себе другую шубу, т.к. с учетом инфляции, шубы подорожали порядка 30-50% от прошлого года. Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, г.Уфа !

Заключение Мирового соглашения может быть только при ВЗАИМНОМ согласии Сторон судебного процесса, поэтому вы вправе настаивать на принятии Решения суда с учётом ваших исковых требований !!!

Вы НЕ указали в каком районном суде рассматривается ваше дело, но в прошлом году в Советском районном суде г.Уфы мне пришлось участствовать в судебном процессе на стороне Покупателя и тоже по НЕ качественной шубе !!!

В итоге дело было выиграно с положительным результатом для моего Доверителя.

Поэтому оценивать ваши шансы в судебном процессе можно только после ознакомления с материалами дела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2012г

17:30 моск.