Теперь у меня родился второй ребенок и так как у меня нет прописки я немогу получить пособия.

• г. Новосибирск

Я и моя дочь выписались с прежнего места жительства (муницыпальная квартира) и зарегистрировались у моей крестной (обещала оставить за нами квартиру). Мы были прописаны более семи лет. Но потом мы крупно поругались и она решила выписать нас по суду. (Выписала). Решение суда я не получала. Узнала об этом два года спустя. Теперь у меня родился второй ребенок и так как у меня нет прописки я немогу получить пособия. Чтобы прописаться обратно мне нужно разрешение членов семьи которые зарегистрированы по этому адресу. Это отец и брат. Разрешение они не дают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться (а не прописываться!) Вы обязаны по месту жительства.

Нормы права.

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

(ст. 6, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")