Выплата маткапитала при получении гражданства - возможно ли это? Опыт женщины, которая родила ребенка до получения гражданства.

• г. Севастополь

Если получу гражданство, мне не откажут в выплате маткапитала? Ребенку 2 года, гр. России. Раньше мне отвечали что так как я рожала не гражданкой, то и выплата мне не положена.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ребёнок уже родился, то вам не выплатят маткапитал. Вы должны были быть гр. РФ на момент рождения ребёнка.