Обязана ли оплатить штраф за то,что с 2008 года я была не прописана.
• г. Санкт-Петербург
Обязана ли оплатить штраф за то,что с 2008 года я была не прописана. Меня свекровь выписала по суду из квартиры в 2008 году. Я об этом узнала только два месяца назад. (о том, что выписана). Пошла прописываться в квартиру родителей, штамп в паспорте о том, что я прописана по новому адресу поставили, НО ПАСПОРТ НЕ ОТДАЮТ пока я не оплачу штраф. ДОЛЖНА ли я оплачивать штраф?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Снежногорск
Вы попросите должнстных лиц УФМС выдать вам Постановление о привлечении вас к административной ответственности в виде штрафа.
Дело в том, что если вы оплатите штраф, то они вынесут это Постановление задним числом и вам не вручат.
А то, что они вам обязаны дать сейчас, вы легко можете обжаловать в суде.