Какова ответственность гинеколога за принуждение к посещению женской консультации?

• г. Москва

Нахожусь на 9 месяце беременности, жду родов. Уже месяц не посещаю женскую консультацию по своему желанию. До этого посещала как мне говорили. Гинеколог давит на меня, заставляет явиться на приём, а если не приду, то угрожает что она сама ко мне домой явится. Я не хочу больше общаться с женской консультацией и тем более пускать гинеколога домой. Законно ли гинеколог себя ведёт?

Ответы на вопрос (2):

Дура она. Не общайтесь больше с ней.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет. Видимо им нужно для отчетности.

Спросить
Пожаловаться

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Я проходила комиссию для устройства на работу на должность мерчендайзера, гинеколог узнав о моей беременности, не стала подписывать документы, а сказала принести справку от гинеколога из женской консультации.

После родов прошло 9 месяцев, во время беременности на последних сроках жаловалась на боли сильные в лобке при ходьбе, гинеколог, говорила все пройдет, после родов боли усилились, в роддоме говорили что так бывает, после родов 7 месяцев ходила к гинекологу и терапевту, объясняла, что ходить страшно больно, иногда ноги совсем не слушаются, назначали анализы, но результата никакого, после 8 месяцев прошла рентген платно и мрт по направлению, выяснился диагноз - симфизит (расхождение лонного сочленения), сейчас прошло уже 9 месяцев с роддов иногда ходить дико больно и не получается, хожу постоянно в корсете (по настоянию платного врача), лечения до сих пор никакого не назначено, диагноз выяснен самостоятельно, можно ли как то привлечь врача гинеколога к ответственности?

У меня такой вопрос. Была на приеме у гинеколога и он написал мне справку о наличии беременности 8 недель и диспансеризация в женскую консультацию. Поможет ли мне эта справка на перевод легкого труда. Обратиться в данный момент в жк не могу, участковый гинеколог в отпуске.

При приёме в дет сад мы должны пройти детского гинеколога. Но в поликлинике у нас детский гинеколог - мужчина. Для меня и дочери это не приемлимо. Как правомерно попросить нас перенаправить в женскую консультацию или т.п. на приём к доктору - женщине?

Могу ли я сменить своего участкового гинеколога, у которого я стою на учете по беременности? Я слишком впечатлительная, мне не нравится, когда со мной грубо разговаривают, нервничаю после ее посещений. В женской консультации мне сказали, что гинеколог один на наш участок.

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли что разглашением врачебной тайны, если гинеколог пришел домой обсудил с семьей (с дочерью) положение пациентки, а затем ребенок гинеколога пришел и рассказал всему классу на каком месяце беременности мать одноклассника? Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес., гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь ошибка гинеколога очевидна.

Я стою на учёте в женской консультации по беременности (беременность 5 месяцев). Может ли гинеколог выдать мне справку о беременности, с данными моего гражданского мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение