Как правильно написать заявление об увольнении на время отпуска?

• г. Магадан

Находясь в отпуске, решил уволиться по выходу из отпуска. Выходить на работу после отпуска надо 01 июля. Писать заявление буду с учетом отработки 2 недели. Но как правильно написать заявление - прошу уволить меня с 01 июля или с 30 июня?

Ответы на вопрос (6):

Можно без "с", просто "... уволить 01 июля 2023 года".

День увольнения - это последний рабочий день. Следовательно, если вы работать после отпуска не желаете, при этом первый рабочий день после отпуска приходится на 1 июля, пишите заявление об увольнении с датой 30 июня.

Выходите на работу и подаёте заявление на увольнение и в вашем распоряжении 14 дней для дальнейшей работы. В последний рабочий день вас обязаны рассчитать полностью, и выдать документы.

По ТК день увольнения-последний день работы. Если напишу как советует один юрист - уволить 01 числа, то придется выходить на работу в этот день?

Конечно. День увольнения является последним рабочим днём.