Как заменить лифты в доме 137 серии 1997 года постройки - алгоритм действий и контакты
• г. Санкт-Петербург
Возможно ли поменять лифты в доме 137 серии 1997 года постройки, лифты в ужасном состоянии, такое впечатление, что их сделали из подручных материалов. В эти лифты страшно заходить! Могли бы описать алгоритм, что и как делать, к кому обращаться? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Елена!
Собственнику квартиры целесообразно письменно обратиться в управляющую компанию, либо ТСЖ, которая на основании обращения должна провести экспертизу, по итогам которой можно обратиться в жилищный орган по месту нахождения дома. Как правило, замену такого старого оборудования город помогает приобретать, предоставляя часть средств, но не исключено, что придется ждать, когда подойдет очередь.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.