Как защититься от уголовного обвинения без адвоката - опыт автора

• г. Абакан

У меня такая ситуация.

В октябре прошлого месяца заработала ст 6.1.1. Пострадавшая написала заявление.

Пояснений у меня не брали до 25 ого мая.

Поведут на суд, скорее уголовный.

Скажите, как могу смягчить без адвоката самостоятельно обвинение.

И, как я знаю по заявлению пострадавшего даётся срок три месяца. Есть ли нарушения со стороны правоохранительных органов? Если да, как могу этим воспользоваться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок привлечения к административной ответственности по данной статье 6.1.1 КоАП рф 2 года.

Светлана Александровна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае, если будет уголовное дело, то Вам дадут бесплатного адвоката, за счет государства.

Вы же в свою очередь можете принести справки, характеристики с места работы.

Сообщить суду, что у Вас на иждивении есть дети, нетрудрспособные родители.

С уважением.