Каков срок нахождения военнослужащих на спец операции? Ответы на вопросы жены одного из них

• г. Чита

Мой муж военнослужащий и находится на спец операции. Сколько времени он должен там находиться? Есть определенные сроки или до ее окончания?

Ответы на вопрос (3):

Определённых сроков нет.

Анна, здравствуйте.

Зависит от командования и их приказов.

С уважением.

См.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1994 N 844 "О максимальных сроках непрерывного прохождения военнослужащими военной службы по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также направления (командирования) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

Такая командировка может длиться до 2 лет.