Как мой сын может получить наследство после смерти деда - имеют ли права на недвижимость вторая супруга и отец ребенка?

• г. Екатеринбург

Умер дед моего сына. Есть наследственная масса в виде недвижимости. Наследники первой очереди - сын и супруга (второй брак, имущество приобретено до брака). Отец моего сына (сын деда) ведет не совсем подобающий образ жизни (нигде не работает, за недвижимость образовались долги, выпивает, инвалид 1 группы). Как мой сын может претендовать на наследство? Я с отцом ребенка не в браке. И имеет ли вторая супруга деда права на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын, при наличии живого отца не является наследником деда и ни на чего претендовать не может

Наследники это сын умершего и его супруга. Наследство между ними будет поделено в равных долях.