Доступ и собственность в однокомнатной квартире - могу ли я выселить бывшую жену и ее мужа?

• г. Москва

В однокомнатной квартире по 1/3 имеют собственность: я (папа), дочь 14 лет и бывшая жена. Бывшая супруга вышла замуж, родила ребенка и сейчас в этой квартире проживает вместе с нашей общей дочерью 14 лет, супругом и их совместной дочерью. Меня в квартиру не пускают и ключи не дают. Могу ли я через суд выселить её мужа, который там не зарегистрирован и собственности не имеет? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

конечно можете выселить через суд. Этот гражданин не имеет никакого права пользования данной квартирой.

Здравствуйте, Николай! Выселить нового мужа бывшей супруги Вы можете. Но из практики московских судов - может быть установлен порядок свидания отца с ребенком, например ежедневно с 7.00 до 22.00 час.

Удачи.

Екатерина, очень сложно представить, как Вы, будучи женщиной, можете стать папой. Всякое , конечно, нашей жизни бывает, но не до такой же степени.

Мужчина, о котором идёт речь в вопросе, вправе подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании и выселении всех незаконно вселившихся туда лиц. При юридически грамотном ведении дела в суде шансы хорошие. При необходимости обращайтесь.