Ошибки прошлого в паспорте - правильно ли указывать бывшие названия городов?

• г. Хабаровск

Брат менял паспорт и ему место рождение написали г.Сталинск как в свидетельстве о рождении. В шестидесятых годах город переименован на г.Новокузнецк. Правильно ли сделали. До этого в паспорте был Новокузнецк.

Ответы на вопрос (2):

В паспорте указываются данные о месте рождения в том официальном наименовании, которое, собственно, имело место на момент рождения обладателя паспорта (вне зависимости от даты выдачи документа). На практике, в паспортных столах бывает указывают современное наименование места рождения, что неправильно.

Здравствуйте! Город указали правильно. Место рождения в свидетельстве не должно совпадать с местом рождения в паспорте.