Банк Восточный продал кредит коллекторам без уведомления - как предотвратить незаконные действия и возражать на приглашение на суд 3 лица из банка совком?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Просили уточнить. В 2013 году в банке Восточный был взят кредит. Выплачивался. В 2014 банк продал кредит коллекторам. Не уведомил не кого. В 2018 был вынесет приказ о задолженности. Отменили. В 2022 коллекторы подали иск в суд. Предоставила справку из банка о том что счёт закрыт. Так как получала её в 2019 году после звонков коллекторов. Предоставила в суд. Суд решил докопаться. До истины. Заявив ходатайство о сроке исковой давности суд пропустил мимо моё ходатайство и сказал Восточный выкупили банк совком. Но спросили на суде согласна ли я на приглашение 3 лица на суд заседание. Я думала с банка Восточный. Сказала ладно. Но сегодня увидела определение с суда что пригласят представителя с банка совком! А какое отношение он имеет к банку Восточный? Если его закрыли и отобрали лицензию. Я против 3 лица из банка в котором у меня нет счетов. Вопрос: могу ли я написать возражение на 3 лицо? Предоставив именно с совком банке что нет счетов. А то хотят заново навестить на меня задолженность. Которую я уже погасила! Или срок тут не истёк? Прошу внимательно прочитать вопрос и дать правильный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Совок выкупил банк Восточный, а поэтому он является правапреемником.

Вы вправе представить возражения.

Совок выкупил банк Восточный, а поэтому он является правапреемником. В ходе рассмотрения иска можете заявить о пропуске СИД, если он пропущен.

Доброе утро!

Совкомбанк выкупил банк Восточный, поэтому и является правопреемником банка.

Подавать возражения можете.

Так Вам надо будет подготовить возражения на иск.

И возражениях сослаться на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

Кредит был выдан на какой срок?

График платежей есть?

В последний раз когда вносился платёж Вами?