Спор о данных документа - приставы изменяют дело и удерживают средства, выплаченные в 2013 году

• г. Пермь

Почему приставы изменили данные документа, на основании которого удерживают средства? Дело от 2013 года, долг выплатили, теперь снова приставы возбудили дело. Сейчас оспариваем, но в чеках и квитанциях указан другой исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как я понимаю, долг они с вас взыскали по одному ИП, а теперь они взыскивают исполнительный сбор, за то что вы в свое время добровольно в установленный срок не исполнили обязательства о оплате долга...

Ульяна, вновь возбужденное исполнительное производство в ФССП РФ регистрируется под новым порядковым номером. Поэтому номера и не совпадают. Но это не является помехой для обжалования постановления судебного пристава-исполнителя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства. Скажите, исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора. Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.