Можно ли открыть счет на ребенка до 18 лет без права снятия, класть туда деньги и не платить алименты жене?

• г. Иркутск

Можно ли открыть счет на ребенка до 18 лет без права снятия, класть туда деньги и не платить алименты жене?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Класть на такой счет больше 50% причитающейся суммы алиментов не получится, и делать это только по решению суда.