Как получить компенсацию за последствия падения с незащищенного парапета торговой базы?

• г. Махачкала

Моя мать получила перелом ноги в результате падения с парапета торговой базы из-за отсутствия ограждения. Ей была сделана серьезная операция. На лечение в течение трех месяцев и медикаменты было потрачено не менее 150 тыс. Женщине до сих пор не сняли гипс. Скажите, пожалуйста, можно ли получить компенсацию от торговой базы, которая должна была, как мне кажется, поставить ограждения там, где ходят покупатели. Куда для этого обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можно. Подайте претензию о возмещении вреда, причиненного здоровью к юр.лицу (торговой базе), направьте на юр.адрес организации (адрес посмотрите из выписки из ЕГРЮЛ на сайте ФНС).

Здравствуйте, сначала пишите претензию, потом иск в суд.

Вам следует обратиться в суд с иском в суд.

Вопрос решаемый.

В силу положений ст. 14 Закона Российской Федерации № 2300-1 от 7 февраля 1992 г. "О защите прав потребителей" (далее – Закон № 2300-1), вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Добрый день!

Для начала можете в досудебном порядке направить претензию в адрес торговой базы, на юридический адрес, если никаких действий не последует, можете обратиться в суд.

Вам следует обратиться с претензией к торговому центру, если откажут (как обычно бывает), то в суд с иском обращайтесь.

Вопрос решаемый.

В силу положений ст. 14 Закона Российской Федерации № 2300-1 от 7 февраля 1992 г. "О защите прав потребителей" (далее – Закон № 2300-1), вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.