Как вернуть деньги после мошенничества в многоуровневой структуре Roy Club, возглавляемой Мошкиным В.Г.

• г. Казань

Как можно вернуть деньги?

Хочу заявить о факте мошенничества Мошкина Владимира Геннадьевича 21.01.1982 года рождения. Данный человек обманным путем вовлек меня в многоуровневую структуру под названием Roy Club (под видом крипто валюты с фиксированным курсом в 1 доллар, где он был во главе всей структуры), обещал, что курс может расти, но не как не опустится ниже 1 доллара. Я, поверив этому в феврале 2021 года вложил в эту структуру деньги в размере 1100000 рублей. Курс на тот момент составлял где-то 140 рублей за 1 монету UMI. К весне 2021 года курс достигал 230 рублей. Но вскоре стремительным образом начал падать и падает по сегодняшний день. Сейчас курс составляет 0 рублей 53 копейки. На протяжении всего этого времени, по ноябрь 2021 года Мошкин В.Г. кормил людей обещаниями, что все восстановится и образумится, но в декабре 2021 года, он будто сошел с ума, и в прямых эфирах, и в группе Telergramm начал говорить, что покончит жизнь самоубийством, путем нападения с оружием на сотрудников полиции. Далее, как люди не поверили ему, он создал ложное видео, что якобы, Мошкина В.Г. задержали правоохранительные органы по поводу какого-то уголовного дела 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Думаю Вы не одна такая.

О какой сумме идёт речь? Деньги каким способом передавали?