Я зарегистрированна в 3-х комнатной квартире, общей площадью 57 кв.м., совместно с отцом, бабушкой, тетей и ее сыном

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрированна в 3-х комнатной квартире, общей площадью 57 кв.м., совместно с отцом, бабушкой, тетей и ее сыном, раньше там была прописана прабабушка, которая в 2006 году умерла, ордер был оформлен на ее имя, и до сих пор числится на ней, в данной квартире я не проживаю, с родственниками не общаюсь, приватизировать они не собираются, что я могу сделать для того чтобы получить свою долю квартиры, могут ли мне выделить комнату в квартире?

Ответы на вопрос (2):

долю в муниципальной квартире вы не выделите, как бы вас за долгим отсутствием не выписали из нее. Об этом позаботьтесь.

Здравствуйте.

Долю выделить нельзя в любой квартире. Можно определить порядок пользования жилым помещением.