Посоветуйте, что нам нам лучше сделать, чтоб не остаться на улице, ведь своего жилья у нас нет и не было.

• г. Калининград

Моя семья из 4 человек, живем в квартире моей тетки, которое планируют сносить. Квартиру тетя приватизировала, а мы там не прописаны. Посоветуйте, что нам нам лучше сделать, чтоб не остаться на улице, ведь своего жилья у нас нет и не было. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Если квартира в собственности Вашей тети, то что сейчас, что после расселения, это только ее право: предоставлять Вам право проживания или нет. Она получит равноценное жилье.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Ольга.

Если квартира была приватизирована в то время, когда Вы были там зарегистрированы (а Вы отказались от приватизации), то Вы сохраняете право проживания, и будете сохранять его при предоставлении тете нового жилья.

Если же нет - то предоставление Вам права проживания в новом жилье будет завистит только от желания (согласия) тетки