Родительский комитет осуждает семью, отказывающуюся пожертвовать деньги на подарки учителю - законно ли такое давление?

• г. Омск

Родительский комитет, оказвает давление на семью, не желающую сдавать деньги на подарки учителю. Выставляет на всеобщее порицание в общем чате родителей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Действия полностью неправомерны! Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК рф.

В прокуратуру обращайтесь, за такие действия можно загреметь запросто по УК РФ.