Можно ли заключать бюджетному учреждению договор на предоставление (бу снимает помещение)

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли заключать бюджетному учреждению договор на предоставление (бу снимает помещение) аренды недвижимого имущества (сумма более миллиона в год) или обязательно надо размещать заказ по аренде недвижимого имущества путем проведения открытого аукциона в электронной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма значения не имеет. Любое государственное (муниципальное) недвижимое имущество сдается в аренду (и по другим договорам) только с торгов. Это требование ФЗ "О конкуренции"