Бывший супруг требует возврата половины уплаченного долга - что говорит закон?

• г. Омск

В разводе с 2014 г. В декабре 2013 совместно с бывшим супругом была оформлена расписка о получении в долг 300 тр от родственика бывшего мужа. В браке долг отдали в размере 100 тр, остался долг 200 тр, после развода бывший супруг согласовывает с родственником о продлении срока до полного возврата денежных средств. В мае 2019 бывший супруг погасил долг перед родствеником.

Сегодня подал иск о взыскании с меня в его пользу 1/2 части уплаченных денежных средств.

Правомерны его требования?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно. Вам необходимо написать обоснованное возражение на эти исковые требования. У Вас не было обязательств перед бывшим супругом. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.