Срок исковой давности по кредиту - когда начинается и какая ситуация с договором после судебного приказа?

• г. Оренбург

С какого момента идет срок исковой давности по кредиту, а именно: в сентябре 2016 году взял кредит (5 лет), с марта 2017 года не смог оплачивать его. В 2018 годы вынесен судебный приказ. В апреле 2022 года отменен. С какого момента идет СИД для обращения банка в районный суд? и считается ли договор расторгнутым, с момента требования всей суммы через судебный приказ.

Ответы на вопрос (5):

В период действия судебного приказа срок исковой давности не исчисляется и не течет. В данном случае после отмены судебного приказа, у кредитора минимум полгода есть, чтобы с иском выйти.