Пособия для детей от 3 до 7 лет - Учитывается ли имущество несостоящего в браке родителя?

• г. Смоленск

По пособиям для детей от 3 до 7 лет.

Учитывается ли имущество родителя, который не является заявителем по пособию?

Я в браке не состою и не состояла. Отцовство для ребёнка установлено. Пришел ответ от соц. защиты об отказе мне в пособии из-за наличия двух или более нежилых помещений, но у меня только одно. Вероятно учли нежилое имущество отца ребёнка. Законно ли это, ведь мы не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются жилые помещения семьи (!).

Т.к. информация черпается из ФНС, проверьте ЛК ФНС на наличие "ошибочного" имущества (увы, такое бывает).

Если всё нормально, обжалуйте отказ (можно на Госуслугах).