Судья не обязан составлять мотивированное решение в срок, если он учится?

• г. Салехард

Д.ночи. Является ли учеба судьи уважительной причиной не составлять мотивированное решение в установленный законом срок? (Мировой суд, гражданское дело) или судья должен в любом случ составить решение в теч 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не является. Это не предусмотрено ГПК и другими НПА, указаниями ВС РФ.