Остановила затопления от соседей на этаж выше - является ли закрытие стояка с водой административным правонарушением?

• г. Симферополь

Меня постоянно топят соседи этажом выше! Дабы избежать затопления перекрыла у себя им стояк с водой! Является ли это административным правонарушением и что влечёт за собой?

Ответы на вопрос (4):

Во первых вам следовало обратиться письменно с жалобой в ЖЭУ по месту проживания. Просить создать комиссию по причиненному вам в связи с затоплением ущерба. Обговорить указанную в акте сумму возврата с виновника. Если не согласится добровольно. Обращайтесь в суд. Перекрывать стояк центрального водоснабжения вам не следовало бы. А какое наказывать за вашу провинность или нет, решить может только суд.

Ст.19.1. КоАП РФ является.

Ваша защита ст.12 ГК РФ, самозащита прав..

Спасибо большое за ответ! В Гупс обратилась, заявление составила, жду устранения, но результатов нет! Поэтому и перекрыла, дабы избежать еже большего ущерба своего имущества!

Составляйте акт о затоплении, делайте экспертизу стоимости ремонта, далее подавайте претензию соседям и в суд, если они Вам откажут.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!