Остановила затопления от соседей на этаж выше - является ли закрытие стояка с водой административным правонарушением?

• г. Симферополь

Меня постоянно топят соседи этажом выше! Дабы избежать затопления перекрыла у себя им стояк с водой! Является ли это административным правонарушением и что влечёт за собой?

Ответы на вопрос (4):

Во первых вам следовало обратиться письменно с жалобой в ЖЭУ по месту проживания. Просить создать комиссию по причиненному вам в связи с затоплением ущерба. Обговорить указанную в акте сумму возврата с виновника. Если не согласится добровольно. Обращайтесь в суд. Перекрывать стояк центрального водоснабжения вам не следовало бы. А какое наказывать за вашу провинность или нет, решить может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Ст.19.1. КоАП РФ является.

Ваша защита ст.12 ГК РФ, самозащита прав..

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! В Гупс обратилась, заявление составила, жду устранения, но результатов нет! Поэтому и перекрыла, дабы избежать еже большего ущерба своего имущества!

Спросить
Пожаловаться

Составляйте акт о затоплении, делайте экспертизу стоимости ремонта, далее подавайте претензию соседям и в суд, если они Вам откажут.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В результате засорения стояка системы водоотведения водой лившейся из раковины в квартире этажом выше, затопило мою квартиру. В результате затопления поврежден натяжной потолок и обои. Как виноват соседи или управляющая компания? Ведь стояк является общим имуществом дома и обслуживание производит - УК.С кого взыскивать ущерб?

Сосед этажом ниже утверждает, что я постоянно его затапливаю по канализационной трубе. Я вскрыла свой стояк и сантехник посмотрел, что у меня затопления квартиры этажом выше нет. Как поступать дальше.

Что делать? Соседи сверху топят соседей снизу, в квартире которая топит никто не проживает, УК не может найти собственников жилья, поэтому перекрыли весь стояк, люди мучаются без воды. Законно ли вскрыть квартиру без собственника жилья с участием УК и полиции, дабы выяснить причины протечки и устранить неполадки? УК отказывается это выполнять.

Живем в общежитии, через стенку от нашей комнаты расположена моечная. Этажом выше соседи моются прямо в моечной и постоянно топят. Что делать?

Нужна помощь, Жэу отключила стояк с водой, т.к ниже этажом топят нижнию квартиру, та квартира, что топит, там не кто не проживает, Жэу говорят пока не найдется хозяин воду не включат, что делать? Куда обратится, чтобы включили воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало стояк с холодной водой этажом выше. Дом старый, стояки соответственно тоже. Я у себя меняла за свой счет. Управляющая компания (ТСЖ) менять стояки не торопится. Сейчас причину протечки устранили, заменили часть стояка в квартире надо мной. Мой потолок испорчен. Кто должен возместить мне убыток? Как мне действовать?

Я из Украины-у меня такой вопрос: так как меня постоянно топят соседи я перекрыла краны по стояку - у меня в квартире они были изначально-перекрыла на месте-имею ли я право иметь эти краны? У нас пять этажей, я живу на 4 соседи на 5

Соседи с четвертого этажа топят соседей с третьего. Самих жильцов дома нет. Перекрыли стояк с горячей водой, всем девяти этажам. Горячей воды нет уже три дня. Говорят надо ждать жильцов. Сколько так можно прождать? Есть ли определенный срок после которого обязаны вскрыть квартиру, устранить течь и включить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение