Как определить, в какой суд подать гражданский иск против ответчика из Волгограда?

• г. Москва

В какой конкретно суд обращаться если иск, ответчик живет г волгоград, ул краснознаменскаяд 8? Просто на сайте 2 суда центрального района и непонятно в какой из них подавать гражд иск.

Ответы на вопрос (3):

Если вы подаете на конкретного человека иск. его следует направить в суд по месту его проживания, либо в свой районный суд.

На сайте суда смотрите территориальную подсудность и ищите там нужный адрес...

769 вопросов... У Вас смотрю интересная разнообразная жизнь в части юриспруденции.