Стоит ли сейчас в наше нелегкое время открывать ИП или стоит подождать какое-то время?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Это Вам решать, зависит от того, что именно Вы предлагаете и готовы ли вкладываться в рекламу и раскрутку. У меня подруга начинала несколько месяцев назад как самозанятая, сейчас уже ИП надо открывать, хотя казалось бы, неходовой товар. Грамотный маркетинг и целенаправленные регулярные усилия - и все получится. ИП можно открыть тремя способами, есть очень простой. Чтобы не попасть на глупые штрафы по типу «забыл подать отчетность» или «не прописал в оферте подробности и условия возврата денег», рекомендую все первичные документы оформить у специалиста. Это дешевле, чем терять потом деньги на сделках и штрафах.