Могу ли я мед. комисию на оружие пройти в другом районе (не по месту прописки), а на ХТИ по месту прописки?

• г. Сыктывкар

Могу ли я мед. комисию на оружие пройти в другом районе (не по месту прописки), а на ХТИ по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, к сожалению, Вам откажут. Комиссию нужно проходить только по месту прописки.

Министерство здравоохранения Российской Федерации дало разъяснение по вопросу мест проведения медицинских осмотров и исследований медучреждениями в отношении граждан РФ, не имеющих регистрации по месту пребывания на территории субъекта РФ, а также выдачи им медицинских заключений по результатам таких осмотров и исследований с целью получения лицензии на приобретение оружия.

Уточняется, что осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и ХТИ на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются только по месту жительства (пребывания).

Сергей, здравствуйте. Нет нельзя, это требование закона. С уважением.