Как оформить договор о съёме жилья для уменьшения списания денег из зарплаты и как это повлияет на арендодателя?

• г. Уфа

Как должен быть оформлен договор о съёме жилья, для предоставления приставу в целях уменьшения списания денежных средств из зарплаты? Сейчас списывают 50%. Как это может повлиять на арендодателя? К слову живем в одном городе, а приставы в другом.

Ответы на вопрос (2):

предоставления приставу в целях уменьшения списания денежных средств из зарплаты?

Приставу все равно, какой там у Вас договор и из-за него он процент не уменьшит.

Добрый день! Договор о съеме жилья должен содержать обязательно размер арендной платы, сроки аренды, и, конечно же, Ваши данные как плательщика аренды (это то, на что будут обращать судебные приставы) Если Вы снимаете квартиру без договора, то его формальное заключение никак не повлияет на арендодателя. Однако приставы могут проверить зарегистрирован ли договор в соответствующих органах и платит ли арендодатель должный налог. Ведь по сути нарисовать договор можно и на коленке и принести приставам. Напишите заявление приставам об уменьшении процента удержания задолженности с заработной платы в связи с недостаточностью средств для удовлетворения минимальных жизненных потребностей. Сошлитесь на неблагоприятные экономические ситуации, рост цен на продукты, ЖКХ, обратите внимание после списания 50% сколько у вас остается, если меньше мрот Вашего региона, то смело указываете, что Ваш остаток денежных средств значительно меньше минимального размера оплаты труда. Если у Вас есть несовершеннолетние дети, либо дети которые обучаются очно, также указывайте. В заявлении укажите примерный размер Ваших затрат в месяц, и предпочитаемый размер списания, например, 25%. Отправляете заявление по Почте России и отслеживайте рассмотрение путем телефонных звонков в Отдел судебных приставов.