Если мфо прислали исковое заявление значит ли это, что они отправят такое же в суд, или запугивают?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Отправят, этим не запугивают, такой порядок - сначала Вам потом в суд, за какой период взыскивают долг?

Добрый день.

Это такой порядок. Истец сам отсылает ответчику копию иска. Такой же иск получит и суд.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

В большинстве случае мфо подают иск в суд, так было бы логично.

Скорей всего даже уже отправили, чего им не подать его вдруг? Если долг есть.