Судебный пристав открыл исполнительное производство по наследственному долгу на 658 тысяч солидарно со вторым наследником - превышение лимита?

• г. Петропавловск-Камчатский

Судебный пристав открыл исполнительное производство по наследственному долгу. Сумма 658 тысяч, солидарно со вторым наследником. Имеют ли право с меня взыскать такую сумму? Вроде как должно быть не больше 500 тысяч.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, имеют.

Солидарное взыскание — это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника.

Ольга, добрый день!

Да, имеют право взыскать только с одного наследника. Но вы имеете право требовать возмещения своих расходов в той части, которую должен оплатить другой наследник с самого наследника.