Как получить право на проездную часть купленной земли - аренда или выкуп?

• г. Казань

Купили половину земли у соседа, оформили все официально. Построили себе дорогу, т.к не было подъездного пути. Возможно ли взять в аренду, либо выкупить часть земли с проезда, т. к никто кроме нас по ней не заезжает. И что для этого нужно? Возможно это когда-то был пожарным проездом.

Ответы на вопрос (3):

Надо в местную администрацию с этим вопросом обратиться, раз земля им принадлежит.

С уважением.

Добрый день! Начните с того, что найдите этот участок на Публичной кадастровой карте и выясните, стоит ли он на кадастровой учете и кто является собственником. В зависимости от этого можно будет ответить на Ваш вопрос.

Только с администрацией решайте вопрос.