В 2011 г. была попытка рейдерского захвата компании и котельных.

• г. Переславль-Залесский

Наша компания имеет в собственности газовые котельные в Ярославской области. С потребителями тепловой энергии заключены договора на поставку тепловой энергии в горячей воде (отопление). в 2011 г. была попытка рейдерского захвата компании и котельных. Летом 2011 г. наша компания выиграла суд, подтвердила собственность, получила тарифы и все права на поставку тепла потребителям. 2 бюджетные организации (школа и д/сад) 1-ю половину 2011 г платила за тепло нашей организации, а 2-ю половину - никому. На 2012 год они заключили с нами контракты, а для того, чтобы получить оплату за 2-е полугодие 2011 года нам для РОНО, кот. выделяет деньги на нужды школ и д/садов, нужно формально в судебном порядке представить подтверждающие наши права документы.

Ответы на вопрос (1):

Это иск о неосновательном обогащении по своей правовой конструкции, ст. 1102, 1105 ГК РФ - его юридическое основание. Если совсем не справитесь, пишите.