Подача на понижение алиментов - как это сделать и имеет ли смысл?

• г. Симферополь

Есть ли смысл подавать на понижение алиментов? Суд назначил алименты в тверд Ден сумме, привязанной к прожит минимуму. Я согласился. Теперь нет официального дохода. Можно ли уменьшить или подать, чтоб половину прожит минимума выплачивала и мать. Она такой же родитель.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можете. Подавайте исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Добрый день! Подать конечно можно, но по опыту могу сказать, что суды не снижают алименты, поскольку это является ухудшением полодения ребенка.

Добрый день!

Да, вы можете снизить размер алиментов. Обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

А кто вам посоветовал при наличии дохода соглашаться на алименты в ТДС? Смысла нет подавать на уменьшение алиментов, вам суд откажет, т.к. вы ухудшите благосостояние ребёнка. Сами виноваты.

Вам обязательно необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.