Подача на понижение алиментов - как это сделать и имеет ли смысл?
• г. Симферополь
Есть ли смысл подавать на понижение алиментов? Суд назначил алименты в тверд Ден сумме, привязанной к прожит минимуму. Я согласился. Теперь нет официального дохода. Можно ли уменьшить или подать, чтоб половину прожит минимума выплачивала и мать. Она такой же родитель.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подать конечно можно, но по опыту могу сказать, что суды не снижают алименты, поскольку это является ухудшением полодения ребенка.
Спросить27.05.2022, 15:44,
г. Москва
Добрый день!
Да, вы можете снизить размер алиментов. Обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Спросить27.05.2022, 19:00,
г. Симферополь
Вам обязательно необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.