Одна осталась после смерти отца в муниципальной квартире без документов и прав - что делать?

• г. Липецк

С чего начать, если папа умер, я одна осталась прописана в квартире (дом на 3 квартиры), документы все утеряны, квартира муниципальная, дом снят с баланса и даже не числится в госреестре.

Ответы на вопрос (4):

В администрацию города обратитесь для восстановления документов.

Обращаться в суд, и решать вопрос по квартире. Если вам нужна платная консультация, консультацию подготовим ГРАМОТНО в письменном виде, со ссылками на законы. Обращайтесь лично к любому юристу.

Либо в суд, либо пытаться восстановить документы.

Вы хотите приватизировать помещение, либо обязать администрацию заключить соцнайм? Начните с наема юриста в целях выяснения всех обстоятельств, подготовки документов (доказательств), и подачи иска в суд. Дистанционно и самостоятельно не советую решать данную проблему.