Как правильно провести больничный при туберкулезе и получении инвалидности 2 группы?

• г. Челябинск

Я заболела туберкулезом, 1 год была на больничном. Через год мне дают инвалидность 2 группа. Как врачи должны провести мой больничный? Продлеваеться или закрывается к труду и открывается другой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Врачи должны закрыть старый. Открыть новый до врачебной комиссии.

Как они откроют ДО если еще не известно рабочая группа или нет?

Закон - не запрещает ни одному инвалиду трудиться, какая бы группа у него ни была. Недопуск к конкретной должности по медицинским показаниям - это совсем другое.