Опыт работы на гальванике и возможность ранней пенсии - история 47-летней работницы

• г. Санкт-Петербург

Общий трудовой 28.с 2011 по 2014 работала на гальванике, затем на другой работе. И снова 2015 по 2021 работа на гальванике. С 2022 года снова работаю на гальванике. Мне 47 лет. сколько надо отработать, и вообще есть возможность уйти раньше на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Должность 2150500 а-11629 Гальваники (кроме занятых только на подвеске и снятии деталей, а также в автоматическом режиме закрытых ванн) отнесена к Списку № 2. Женщине необходим специальный стаж в объеме от 10 лет, а общий отработанный срок – от 20 лет. Только в этом случае вы можете выйти на пенсию в 50 лет, срок сократился на 5 лет.

Стаж 10 лет для женщин гальваника должен быть непрерывным или просто общим в сумме.

Вы сможете уточнить в пфр.