Купили квартиру но риэлтор не сказал что там прописан дальний родственник жены не собственник.

• г. Омск

Купили квартиру но риэлтор не сказал что там прописан дальний родственник жены не собственник. Сама вся семья выписалась и прописалась в другой квартире а про родственника говорят что приедет скоро и выпишится (работает в сочи) прошло 2 недели результата нет как подстраховаться? И несет ли риэлтор какую то ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Омск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Риелтор НИ какой ответственности за НЕ выписку данного гражданина НЕ несёт !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Вы как единоличный собственник в любой момент можете в СУДЕБНОМ !!! порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2012г

19:23 моск.

Евгений, добрый вечер!

Соглашусь, что риелтор ответственности нести не будет.

А Вы имеете право подать иск в суд, но не о выселении-выписке, а о признании утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета, со ссылкой на ст. 262 ГК РФ.

Всего доброго,

С уважением,