Как оформить доверенность отцу для представления интересов в суде по наследству в Оренбурге, если я живу в Москве?

• г. Москва

Живу в Москве, доля наследства в Оренб. Какие доки надо собрать, чтобы оформить довер. На право представлять мои интересы в суде моему отцу.1,5 года назад умерла мама, есть моя доля в квартире, но сестра против этого и всячески препятствует. С чего начать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь к нотариусу, она выдаст доверенность на право оформления и вступления в наследство на имя вашего доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в течение 6 мес. не приняли наследство, то вами упущены сроки и вы не имеете прав на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Для оформления доверенности необходимо придти к любому нотариусу и предоставить ему паспортные данные отца и Ваш паспорт соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Эту доверенность можно оформить у любого нотариуса имея паспортные данные отца.

Спросить
Пожаловаться

Мария, доверенность можно оформить у любого нотариуса при наличии паспорта доверителя. Учитывая, что прошло полтора года с момента смерти наследодателя, и отсутствие договоренности между имеющимися наследниками, -рекомендую обратиться за помощью к специалисту, так как решение вашего вопроса может оказаться сложным.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день для того чтоб принять наследство надо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад умерла моя мама и я отказалась от наследства, доля мамы перешли сестре и отцу. Недавно умер отец и я не знаю, имею ли я право вступать в наследство чтобы получить половину отцовской доли?

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

Имеет ли моя сестра право на квартиру. Квартира неприватизированная. Проживают я,моя дочь и мой отец. Мама умерла 3 года назад-наследства не было. Сестра вышла замуж и выписалась/съехала 17 лет назад. Может ли она претендовать на часть квартиры? Спасибо за ответ.

У меня была бабушка и дед, моя мама - это их дочь. В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед решил вернуть квартиру себе. Смогут ли они оспорить договор дарения на мою квартиру?

Моя бабушка проживавшая в Казахстане, умерла 2 года назад. В ее квартире остался жить ее младший сын. Мой отец от своей доли наследства отказался. И на основании этого мой дядя отписал квартиру своей двоюродной сестре. Имею ли я право на наследство бабушкиной квартиры? Спасибо.

Две мамины сестры приватизировали квартиру в совместную собственность (доли не выделены). Одна сестра умерла, и по праву родства ее часть квартиры унаследовали моя мама и вторая сестра. Из логических соображений следует, что моей маме причитается 1/4 квартиры, а ее сестре 3/4 квартиры. Надо ли обращаться в суд, чтобы подтвердить их права на наследство в этом размере?

У меня есть бабушка и дед, у них двое детей моя мама и ее сестра (то есть моя тетя). В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед и моя тетя решили эту квартиру присвоить себе. Смогут ли они оспорить все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра умерла раньше моих родителей, потом умерли родители, у сестры осталась Дочка моя Племянница, какие доли мы получим от квартиры моих подителей? Спасибо за ответ.

Год назад у меня умерла тетя, наследниками являюсь я, моя сестра и мой дядя. Сестра отказалась в мою пользу от наследства. Сейчас у меня и дяди по 1/2 доли в 3 х комнатной квартире (документы на право собственности 1/2 доли я получила недавно). Дядя квартиру не хочет продавать и предложил мне отдать мою долю деньгами. Я не против, но дело в том, что оценку квартиры он производил пол года назад, а сейчас цены на квартиры выросли. На мои возражения, что цены выросли и сумма, которую он предлагает меня не устраивает, он отвечает, что за ценами не угнаться и что квартира была оценена на момент вступления в наследство и сейчас повторную оценку делать не надо.

Я и моя сестра вступаем в наследство маминой квартиры. Мама умерла в феврале 2019 года. Сестра за свою долю квартиры мамы хочет сделать обмен квартирами. У меня малосемейка я собственник. Как сделать обмен чтобы сестра меня не обманула? Моя доля в квартире мамы обязательная доля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение