Как оформить доверенность отцу для представления интересов в суде по наследству в Оренбурге, если я живу в Москве?

• г. Москва

Живу в Москве, доля наследства в Оренб. Какие доки надо собрать, чтобы оформить довер. На право представлять мои интересы в суде моему отцу.1,5 года назад умерла мама, есть моя доля в квартире, но сестра против этого и всячески препятствует. С чего начать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь к нотариусу, она выдаст доверенность на право оформления и вступления в наследство на имя вашего доверителя.

Если вы в течение 6 мес. не приняли наследство, то вами упущены сроки и вы не имеете прав на наследство.

Здравствуйте Марина!

Для оформления доверенности необходимо придти к любому нотариусу и предоставить ему паспортные данные отца и Ваш паспорт соответственно.

Эту доверенность можно оформить у любого нотариуса имея паспортные данные отца.

Мария, доверенность можно оформить у любого нотариуса при наличии паспорта доверителя. Учитывая, что прошло полтора года с момента смерти наследодателя, и отсутствие договоренности между имеющимися наследниками, -рекомендую обратиться за помощью к специалисту, так как решение вашего вопроса может оказаться сложным.

Марина, добрый день для того чтоб принять наследство надо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).