Отсрочка от призыва в армию после операции на аппендицит - будет ли это отражено в военном билете?

• г. Челябинск

Во время призыва на областном сборном пункте почувствовал себя плохо и в итоге увезли в больницу и сделали апперацию - аппендицит. Дали отсрочку от призыва в армию. Вопрос-В военном билете указывается отсрочка в армию и причину отсрочки

https://nagrazhdanke.ru/vladimir-vasilevich/

Ответы на вопрос (1):

Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, решение об отсрочке принимается призывной комиссией, которое заносится в протокол. При этом вы имеете право получить выписку из протокола на руки. В военном билете, если он вам уже выдан, информация об предоставленной отсрочке на год не вносится. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;