Как правильно уйти в отпуск и уволиться, если отработала 6 месяцев и нужно еще 2 недели?

• г. Рязань

Нужно ли будет отрабатывать 2 недели, если я отработала 6 месяцев и хочу уйти в отпуск (уже утверждённый работодателем) с последующим увольнением? Если да, то когда лучше написать заявление, чтобы отработать эти 2 недели до отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявлееие об увольнении по отбытии отпуска.

Здравствуйте.

Отпуск входит в период отработки. Вы можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отрабатывать дополнительно в этом случае не нужно.

С уважением.