Возможна ли желдорипотека для молодого специалиста РЖД, отказавшегося от доплаты за съемное жилье?

• г. Воронеж

Меня, молодого специалиста РЖД, принуждают отказаться от доплаты за съемное жильё, мотивируя это тем, что меня не примут на работу. Если я добровольно откажусь от доплаты на съемное жилье, смогу ли я взять желдорипотеку на покупку собственного жилья? В том случае, если я не откажусь от доплаты, то сколько будут доплачивать и какие документы я должна предоставить в отдел кадров? И имеет ли право отдел кадров РЖД организации отказать в приёме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Отказ молодого специалиста РЖД от доплаты по временному найму жилого помещения чреват тем, что молодой специалист будет нести расходы по найму жилого помещения самостоятельно.