Назначение алиментов на содержание жены в отсутствие мужа и возможность уменьшения суммы - вопросы и возможности

• г. Воркута

Когда проходил суд по вопросу назначения алиментов на содержание жены, муж на суды не приходил, и суд назначил ему адвоката, правомерно ли это? Теперь супруг не согласен с суммой назначенных алиментов и хочет ее уменьшить, сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если и сумеет сделать, то с превеликим трудом.

Он будет пытаться доказать, что зарплата низкая, что жене достаточно и половины того, что присудили.

Но настоящих аргументов вряд-ли найдет.