Семья из Шилки спрашивает - можно ли продлить статус многодетной семьи?

• г. Чита

У нас трое детей: 12 лет,16 лет и 18 лет, старшая учиться на бюджетной основе в колледже. Имеим ли право продлить статус многодетной семьи, Забайкальский край город Шилка.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

от 29 декабря 2008 года N 107-ЗЗК

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае

Статья 2

1. Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех и более детей до восемнадцати лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в том числе детей, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, при условии, что среднедушевой доход многодетной семьи ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Забайкальском крае и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, предоставляются по месту жительства многодетной семьи следующие меры социальной поддержки: